понедельник, 13 января 2020 г.

лишние 15 кг веса




Если в день приема слабительных трав пациент не полностью прореагировал на слабительное, он может поесть, но на следующий день прием трав надо повторить. Тот, у кого природа пищеварительного тракта переменчива или он не промаслен, должен принимать слабительные травы через десять дней (промасливания и потения), ведь хорошо промасленное тело правильно и хорошо прореагирует на слабительное. Слабительные травы должны применяться после учета всех аспектов и процедур, описанных выше.

Дискомфорт в области сердца и в животе, анорексия, выход большого количества Питты и Капхи, часотка, жжение, кожные высыпания, ринит, нарушение дефекации и метеоризм – симптомы неправильного использования слабительного. Отсутствие этих симптомов говорит о правильном применении слабительного.

При слишком большой дозе слабительного после выхода каловых масс, Питты, Капхи и Ваты, происходит выделение жидкости, белой, темной или красной, похожую на цвет мясных помоев или содержащую частицы жира; возникает пролапс прямой кишки, жажда, вваливаются глаза, появляется головокружение и болезни, сопровождающие слишком сильную рвоту.

Человек, прошедший правильно проведенное очищение слабительным, должен продолжить выполнение всех остальных процедур, включая ингаляции дымом, описанных после главы о лечебной рвоте. В заключение он должен придерживаться диеты и режима, рекомендуемого после проведения рвоты, а затем перейти к своему обычному питанию.

В день приема слабительных трав больной должен воздержаться от приема пищи в том случае, если у него пониженная пищеварительная активность, он плохо откликается на прием слабительного, если он не истощен, не ослаблен и не проявляет признаки правильной пищеварительной активности, если пост не доставит ему дискомфорт по причине нарушения баланса тридоша, увеличившихся из-за промасливания и потения.

Пищеварительная активность несколько снижается при проведении очистительных процедур, кровопускания, промасливания и голодания, поэтому так необходим этот режим.

Густой рисовый отвар (пейа) не стоит давать, если при очищении вышло небольшое количество Питты и Капхи, тому, кто имеет пристрастие к алкоголю, человеку с доминирующим влиянием Вата и Питта доша. Для них подходит режим тарпана (усиленного питания).

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть содой в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий