понедельник, 13 января 2020 г.

диета для похудения меню на каждый день




Мы затрагивали вопрос о силе ожиданий в главе 7. Очень важный аспект — изменение привычек. Исследования психологов показывают, что если вы серьезно настроены на формирование новых привычек, в том числе в питании, то шансов на успех у вас больше. Примером может служить исследование 2005 года, проведенное учеными из Университета Миннесоты. Более 300 участников эксперимента, отобранных для программы по снижению веса, по просьбе исследователей, оценили свои шансы на похудение. После завершения программы 18 месяцев спустя те участники, которые выражали более твердую уверенность в снижении веса, действительно сбросили наибольшее количество килограммов.

Ожидания успеха могут иметь разную природу. Некоторые из них основываются на ощущении самоэффективности, то есть веры в вашу способность добиться конкретного вознаграждения через изменение привычки. Другие — на вере в ту программу по перемене привычки, благодаря которой вы стремитесь достичь удовлетворения. Чем больше вы верите в выбранную программу или методику, тем больше вероятность того, что вы заслужите вознаграждение. Но вера в конкретную диету не берется из воздуха. Нужны основательные причины для того, что быть убежденным в ее успехе.

Элита спорта придерживается диеты чемпионов потому, что верит в нее. Профессионалы считают, что она даст им то самое «внешнее» вознаграждение, которого они добиваются. Профессиональные атлеты верят в диету чемпионов, поскольку наблюдают многочисленные примеры коллег. Когда восходящая звезда профессионального спорта оглядывается вокруг и видит, что все лучшие атлеты едят всё, едят качественные продукты, едят много углеводов, едят достаточно и в соответствии с индивидуальными особенностями, то для нее становится совершенно естественным ожидать, что она получит от этих привычек такое же вознаграждение. Главная цель моей книги в том, чтобы поделиться с вами этим опытом и вселить в вас такое же ожидание успеха.

Совершенно очевидно, что одна только вера в диету чемпионов не может вам дать много, если бы сама система не работала. Но это действительно оптимальный рацион для развития выносливости, и в этом своем качестве он неизбежно обеспечит вам ожидаемый успех. Вознаграждения замыкают полный цикл в конструкции привычки, создавая у вас неодолимое желание твердо следовать всем пяти правилам диеты. Когда вы достигнете этой точки, то ощутите свободу, потому что реализация этих привычек не будет больше требовать от вас никаких усилий. Они станут у вас автоматическими, чего вы и хотели добиться.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: стол 2 диета меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий