пятница, 10 января 2020 г.

как посчитать лишний вес у мужчин




Чтобы проверить, положительно ли влияют успокаивающие продукты на настроение людей, мы должны были вначале его испортить. Вариант, когда мы находим испытуемых с уже испорченным настроением, не подходит, поскольку плохое настроение проявляется у всех по-своему, и отследить, как влияют на психологическое состояние именно продукты питания, проблематично. Мы сами портили настроение испытуемым, показывая им 18-минутную видеонарезку со сценами, вызывавшими сильную грусть, злость и тоску. Нашим ассистентам пришлось провести долгую и неприятную работу по просмотру разных фильмов и подбору фрагментов, которые вызывали бы такие эмоции. Если полученный видеоряд «срабатывал» на нас, мы показывали его студентам курса «Введение в психологию».

Создание этих видео — наименее приятная задача из тех, которые наша команда когда-либо выполняла. Процесс затянулся почти на год, в течение которого в лаборатории, где обычно царит жизнерадостная атмосфера, успело поплакать немало людей. Мы заранее предупреждали испытуемых, что фрагменты, которые они увидят, могут вызвать у них отрицательные эмоции, но в конце мы всегда поднимали им настроение смешными и веселыми видео. Более того, мы никогда не отпускали их домой без типичного американского успокаивающего продукта — шоколада фирмы Hershey [10]. Тем не менее этот этап исследования был невеселым.

Мы остановили свой выбор на двух совершенно убийственных для настроения видеоподборках и могли приступать к эксперименту. План состоял в том, чтобы показать фрагменты испытуемым, а после предложить им на выбор продукты, которые воспринимаются ими как успокаивающие, и любые другие. Для того чтобы у нас под рукой была их «успокаивающая еда», мы за пару недель до начала эксперимента попросили их заполнить онлайн-анкеты. В них они должны были указать три продукта, которые улучшают их настроение, когда им грустно, при этом нужно было точно обозначить марку и вид, потому что нам (втайне от испытуемых) хотелось предоставить им именно то, что их успокаивает. Мы подумали, что испытуемые будут разочарованы, получив не сам продукт, а его аналог. Я вот, например, не пришла бы в восторг, если бы мне вместо мороженого Rocky Road фирмы Häagen-Dazs дали мороженое Marsha Marsha Marshmallow фирмы Ben & Jerry’s, хотя они похожи — оба шоколадные и с маршмеллоу. В одном мороженом содержатся кусочки печенья и жареного маршмеллоу в большом (даже очень) количестве, а в другом — миндаль и кусочки нежареного маршмеллоу (которых к тому же еще и мало).

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: диета при обострении поджелудочной железы меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий