понедельник, 6 января 2020 г.

какие упражнения нужно делать чтобы похудеть




Исследование, опубликованное в 2004 году, показало, что у женщин, которые принимали комплекс с витаминами (в том числе D), риск развития PC был на 40 % ниже, чем у тех, кто не принимал подобных добавок (46). Помните, что в ходе этого исследования использовались дозы витамина D значительно ниже общепринятой нормы, поэтому если вы оптимизируете концентрацию, риск развития PC составит не 40 %, а намного меньше.

Только начали проводиться исследования влияния высокожировых диет на рассеянный склероз, однако они довольно многообещающие. В 2012 году в ходе изучения животных удалось выяснить, какой эффект оказывают кетогенные диеты на нарушения памяти и нейровоспаления – два главных признака PC. У мышей, которых кормили высокожировыми продуктами, наблюдалось всего несколько маркеров воспаления и сниженный уровень реактивных форм кислорода (которые, как вы уже знаете, повреждают клетки в процессе окисления). Кроме того, улучшились их показатели тестов на пространственное обучение, память и моторику (47).

Растет количество доказательств того, что митохондриальная дисфункция является первопричиной нейродегенеративных заболеваний, включая PC (48), а это значит, что диета, которая восстанавливает здоровье митохондрий, как, например, ММТ, может помочь вам справиться с симптомами и вылечить рассеянный склероз (49).

Неалкогольная жировая болезнь печени (НЖБП) представляет собой избыток жиров в печени (более 5—10 % от ее общей массы) при отсутствии злоупотребления алкоголем. В печени должен содержаться жир, но если его слишком много, печень не в состоянии регулировать уровень сахара в крови, что провоцирует целый ряд серьезных нарушений в организме. Если болезнь не лечить, она может привести к онкологии, увеличению или полному отказу печени.

Любопытен тот факт, что жиры, накапливаемые в печени в форме триглицеридов, не связаны с потреблением жирной пищи. Они – результат высокоуглеводной диеты. Вот почему гусей и уток насильно кормят зерном, чтобы получить фуа-гра (в переводе с французского – «жирная печень»). Американская диета, богатая сахаром, – одна из причин эпидемии НЖБП – 25 % взрослых (50) и 10 % детей в США страдают этим заболеванием (51), о котором в недавнем прошлом почти ничего не слышали. Фруктоза – сахар, который присутствует в большинстве продуктов, подвергавшихся промышленной переработке (часто в виде высокофруктозного кукурузного сиропа), – может метаболизироваться только в печени.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: похудеть за неделю в домашних условиях диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий