понедельник, 13 января 2020 г.

помогает ли бег сбросить вес




Если вы намерены есть сложные гурманские сыроедные блюда в течение «переходных» месяцев, это ваше право; но стремясь к здоровью, удерживайте в уме конечную цель «80/10/1 °CВ». Пожалуйста, помните, что самый простой путь к этому методу питания одновременно и самый короткий, как подтверждено многими, кто уже проделал его до вас.

Как и большинство населения развитых стран, многие сыроеды приучились бояться сахара – а значит, бояться фруктов. Питание низкокалорийной зеленью и исключение фруктов вынуждают нас потреблять жиры, чтобы насыщаться и получать достаточный калораж.

В то время как средний американец получает с жирами от трети до половины калоража, большинство сыроедов потребляют как минимум в полтора раза больше. Они непрерывно поглощают орехи, семена, масла, кокосы, оливки, авокадо и другие масличные фрукты. И даже если объём съеденного кажется небольшим, каждый маленький кусочек даёт существенную прибавку калорий. В результате многие сыроеды пытаются существовать на питании, в котором жиры дают 50, 60, 70 и более процентов общей калорийности. Вот несколько причин происходящего.

Орехи и семена вместо мяса и молока

Сыроедный «хлеб» из орехов и семян, ореховые паштеты и сыры – это безошибочные фавориты сыроедных ресторанов и основа любой гурманской сыроедной кухни. Но орехи и семена образуют такой плотный сплав калорий, до которого далеко даже самым жирным видам мяса.

СОДЕРЖАНИЕ ЖИРОВ В ОРЕХАХ В СРАВНЕНИИ С ГОВЯДИНОЙ*

В оригинальном тексте 8 унций хлеба. Состав продуктов пересчитан в единицы измерения, принятые в России, с учётом пересчёта массы.

Семена вместо злаков

Льняные, подсолнечные, кунжутные, конопляные и некоторые другие семена обрели популярность в форме «обедов» из обезвоженных хлебцев. Не все они одинаковой консистенции, но в целом семена достаточно «вязкие», чтобы после сушки держать форму, что позволяет придать им сходство с привычными крекерами или хлебцами.

На вид, вкус и по консистенции эти дегидрированные продукты очень близки к настоящим хлебцам. Как и любой другой сухой хлебец, они держат форму, когда на них кладут ту или иную намазку. И неудивительно, что в отличие от злаковых хлебцев, содержащих лишь малую долю калорий из жиров, в хлебцах из семян масличных культур жиры составляют наибольшую часть калорийной ценности (даже если их «разбавлять» огромным количеством овощей) – от 50 до 70 %. Но сложно всегда помнить, что перед нами продукт, более чем наполовину состоящий из жиров: когда мы видим эти хлебцы в тарелке, они так похожи на «настоящие». А что мы на них намажем? Ах да, конечно – прекрасный жирный орехово-овощной спред, ореховый сыр или гуакамоле.

Источник: subtle-ed.site

Похожие статьи: как похудеть убрать живот домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий