воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть на 2 кг за месяц




Стоит отметить, что светодиодные лампы относятся к разряду цифровых, и частое мерцание (включение и выключение) также может оказаться неблагоприятным для здоровья фактором, в то время как лампы накаливания служат аналоговым термальным источником света. Этот свет очень похож на тот, который тысячелетиями использовали наши предки. Вот почему мы так хорошо к нему адаптированы.

Я уверен, что существуют простые способы защитить себя от воздействия синего света светодиодных ламп.

Лучше всего использовать ночью как можно меньше света. Отдайте предпочтение прозрачным лампам накаливания без матового покрытия. Целесообразно носить очки-блокаторы синего света даже при работе ламп накаливания. Еще целесообразнее отказаться от любых светодиодных лампочек после захода солнца. Галогены – еще один приемлемый вид ламп накаливания.

Светодиодные лампочки менее опасны в дневное время, когда синий свет практически не нарушает выработку мелатонина и суточные ритмы. Однако будьте осторожны: при отсутствии внешнего освещения, способного сбалансировать синий свет от светодиодных лампочек, старайтесь носить очки-блокаторы синего цвета.

Хотя освещение – это главный источник воздействия светодиодных ламп, многие склонны недооценивать опасность, исходящую от телевизоров, настольных мониторов, ноутбуков, планшетов и телефонов. Предостережения те же самые. Перечисленные устройства не так вредны днем, но после захода солнца не стоит использовать их без очков-блокаторов синего цвета.

Слава богу, в последнее время общество начинает задумываться о вреде синего света, не остаются в стороне и производители электроники. Apple запустила Night Shift для IOS 9, а у Android 6 появился фильтр синего света. Для настольных мониторов создана специальная программа под названием f.lux, которая блокирует большую часть синего излучения. Iris во многом превосходит f.lux как по простоте использования, так и по защитным свойствам. Приложение доступно для скачивания на сайте :// iristech.co/iris-mini/. Лично я использую его на всех компьютерах, чтобы избавить свои глаза от синего света, с которым не справилось приложение f.lux.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: как похудеть после 50

Комментариев нет:

Отправить комментарий